Форма входа

    Поиск

    Наш опрос

    Лучший альбом 30 Seconds To Mars
    Всего ответов: 148

    Мини-чат

    200

    Друзья сайта

    Статистика

    30 SECONDS TO MARS
    Пятница, 26.04.2024, 01:22
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Символика группы - Страница 3 - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: LastSecond, Neonila, pirateLL  
    Форум » 30 Seconds To Mars » 30 Seconds To Mars » Символика группы
    Символика группы
    GirL_frOm_MarSДата: Четверг, 28.08.2008, 15:48 | Сообщение # 41
    Arctic Wolf
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2477
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    katrin911, ну.. могу начать с анализа песен. Сама люблю во всем этом копаться.
    Сразу говорю, что не моего сочинения. Все взято с сообщества на дайри "Аргус Апокрафекс"

    "Скажу сразу, что я разберу только первый альбом. По известной всем причине. Сколько бы не говорили Марсы, что второй альбом – искренний, всё же, я думаю, что первый намного искренней. “Первый альбом записывался головой, а второй сердцем”.
    Я думаю, что на первом альбоме Джаред высказал свои мысли. Он “не мог контролировать себя”, он “нуждался в разрядке”. А на втором… он как бы затаился, понял, что не стоит выдавать свои мысли каждому встречному, понял, что нельзя быть таким искренним. Второй альбом действительно “красивая ложь”, а первый – олицетворение всего, что творится у Джареда в голове.

    1 – CAPRICORN (A BRAND NEW NAME)

    Джаред: В общем, она о желании обновления.
    Желание начать жизнь сначала, под новым именем (I'll start again with a brand new name). Убежать, скрыться от лжи и порока, окружающего тебя (So I run, hide and tear myself up). Также желание привлечь к своей идее людей, дабы спасти их (I'll show you the way, the way I'm going).

    2 – EDGE OF THE EARTH

    Подтверждение того, что знание сокрыто в каждом из нас (You know enough to know the way), и что Джаред ждёт конца света (Apocalyptic and insane, my dreams will never change).

    You wanna be the one in control, you wanna be the one who's alive, you wanna be the one who's gets old, - it's not a matter of luck, it's just a matter of time
    Хочешь выжить? Хочешь дожить до старости? Ищи Argus Apocraphex, не надейся на удачу, а нашёл – не торопи судьбу, терпеливо жди, и твой день настанет, и ты увидишь идеальную жизнь (Look into the new future's face).

    3 – FALLEN

    Джаред: Вообще, она о побеге.
    Побеге в новую жизнь.
    Why are you here? Are you listening? Can you hear what I am saying?
    Попытка привлечь к себе и к своей идее внимание.
    A weak fallen man with the promise of an end – типичный представитель сегодняшнего общества.
    All the pretty people died, innocence is out of style, all the whores have gone away, now there's nothing left for me.
    Мне здесь делать нечего, я устал от порочности и лживости, я хочу жить в нормальном мире, я жду конца света, чтобы после него обрести счастье и покой.

    4 – OBLIVION

    Наиболее часто повторяются строчки
    Everybody run now, everybody run now, break into another time
    Бегите все, убегайте из этой жизни, стремитесь, пытайтесь попасть в новую.
    Under the burning sun, I take a look around, imagine if this all came down, I'm waiting for the day to come
    Мне кажется, или это уже навязчивая идея? Я смотрю на мир, я представляю, как все рухнет. О, как же я жду этого дня!
    Join in the fight - присоединяйтесь ко мне, мы будем бороться вместе.
    Дальнейшие строчки требует отдельного пояснения. Дело в том, что, судя по всему, Джаред уверен в том, что Эшелон всё-таки найдёт Argus Apocraphex. И когда наступит конец света, вместе с Джаредом перейдёт в совершенную жизнь.
    Все, кто раньше были вместе, разделятся, каждый будет думать только о себе, о своей безопасности (Unity divides). В то время как Эшелоны по всему миру объединятся, и смогут достойно принять изменения (Division will unite).

    5 - BUDDHA FOR MARY

    Джаред: Это метафора определённого типа людей.
    Исходя из этого, я заключаю, что эта песня, и образ порочной Мэри – ещё одно доказательство несовершенности нашего мира.

    Добавлено (28.08.2008, 15:47)
    ---------------------------------------------
    6 – ECHELON

    Ооо.
    Вот эту песню мы рассмотрим поподробней.
    Look at the red red changes in the sky, look at the separation in the border line
    Возможно, признаки наступления конца света. Красный цвет меняет небо, по небу проходит граница… Граница между мирами.
    But don't look at everything here inside, and be afraid, afraid to speak your mind
    Не смотри на то, что осталось по эту сторону. Не сожалей о разрушенном старом мире. Не бойся перемен, прими их с честью.
    Find oversight before this night will ever rise again
    Обрети контроль, прежде снова настанет - если настанет – ночь. Загляни внутрь себя, найди в себе знание, чтобы продолжить путь. Успей сделать это, до того, как наступит конец света.
    It's all you've got inside your head, better get up and leave instead
    Если в твоей голове ничего больше нет, то лучше уходи отсюда. Если ты не имеешь определённых познаний в области мифологии, религии, и т.п. ты никогда не узнаешь, что такое Argus Apocraphex, так что даже не пытайся.
    So we take this bridge with the other's that will thrive in the great divideПоэтому мы вступаем на мост вместе с остальными, которые после великого разлома
    будут благоденствовать. Опять та же цепь найдёшь знание => вступишь на мост между мирами, во время разрушения твоего мира => обретёшь счастье.

    7 - WELCOME TO THE UNIVERSE

    And so the time has come, its here, the silence ends, the change is near
    Пришло время, близки перемены. Перемены в устрое нашей жизни, пришло время великого разлома.
    If there's a past into the clear, we better take the pace
    Если проход межд+у мирами открыт, и место свободно, мы займём его. Мы сможем, мы попадём в новую жизнь.
    Erase this face
    Сотрём свои старые лица, начнём новую жизнь, с новым лицом.
    A new day has begun
    А вот тут мне кажется, самое время упомянуть о том, что порядок песен на альбоме не случаен. (А кто бы сомневался? У Марсов нет места случайности)
    До этой песни нам выдавали информацию, что было до разлома. Какая была жизнь, как уйти из неё. А в этой говорится “время пришло”. Разлом свершился, и начался новый день. Новый день новой жизни.

    8 - THE MISSION

    Into the wild
    Довольно-таки двусмысленная фраза. Её можно понять по-разному. Однако я склоняюсь к тому, что это как бы указание того, куда надо стремиться. На свободу, которая многим кажется дикой.
    I'm with a mission
    У меня миссия. Миссия рассказать вам, как вы живёте, и как вы должны жить.
    Come here with me
    Присоединяйтесь ко мне, к моему образу жизни, и тогда вы обретёте счастье.
    On my way, see the change, rearrange
    На том пути, которым иду я. Заметьте перемены, жизнь изменится. Изменитесь вместе с ней.
    I find an oversight; I formed this sword that will give rise to something some new world is here to seize
    Я обретаю контроль, привожу мысли в порядок, я нахожу знание. И я готов проложить путь для себя, и для тех, кто готов мне верить, путь, которыму странный мир противится. Старый мир не хочет умирать.
    I'm starting it's easy to see… To find someone else, someone who believes
    Я начал поиск тех, кто верит мне, кто хочет выжить. Я даю шанс всем, принимать его или нет, - вот ваш выбор.

    Добавлено (28.08.2008, 15:47)
    ---------------------------------------------
    9 - END OF THE BEGINNING
    Песня, которой уделено наибольшее внимание в буклете к первому альбому. Следовательно, она имеет особое значение.

    Here we are searching for a sign
    Мы ищем знак, символ, признак того, что мы правы, того, что конец света наступит.
    It's the end here today
    Опять касательно времени. Если в Welcome To The Universe конец только близок, то здесь он уже наступил.
    But I will build a new beginning, take some time, find a place and I will start my own religion
    А вот тут меня терзают смутные сомнения. А не считает ли себя Джаред кем-то вроде пророка? Который послан на Землю, чтобы рассказать людям о конце света? Который после разлома поведёт за собой армию тех, кто поверил в него? Который будет править новым миром?
    Watch the men multiply, see them ease out of the circle, watch your friends run and hide, help them fall back in this cycle
    Джаред: Они занимаются рутинными делами снова и снова. Люди делают это каждый день.
    Образ круга, цикла часто встречается в иконографии Марсов. Причем, этот круг имеет явно отрицательную оценку, цель – вырваться из этого круга, возвыситься над обычными людьми, и перейти в новую жизнь. Круг олицетворяет обыденность, приземлённость, несовершенство мира.
    Can you feel it? Things are changing. Can you see it? Watch as the worlds colliding. Can you see it? Can you feel it? Watch as the worlds... Collide into themselves, collide into themselves
    И опять признаки конца света. Ты видишь это? Ты чувствуешь это? Вещи меняются, миры сталкиваются, и рушатся, образуя собой нечто новое, открытое лишь посвященным.
    Another time, another place – конец света наступил, всё рухнуло, и то, что осталось – новый мир. Другое время, другое место. Другая жизнь.

    10 - 93 MILLION MILES

    Касательно названия. 93 миллиона миль – расстояние от Земли до Солнца. Про Солнце я уже сказала раньше.

    Another time, another place – строчка повторяется, словно возвращая нас в атмосферу предыдущей песни.
    Cross the line, redefine, lose your mind, come crawl inside
    Я даю шанс, последний шанс тем, кто не успел, тем, кто не поверил мне когда-то. Давайте, ведь ещё не поздно. Пересеките линию, слабую и шаткую границу между мирами, переопределитесь – забудьте все, во что верили раньше, вползайте к нам, в нашу новую жизнь.
    Hey, hey, what've you got? Doesn't matter to me 'cause I don't want that. I'm not the only one
    Что-то вроде обращения к всем, кто хочет попасть в новый мир, тем, кто не верил Джареду раньше. Хей, хей, что там у тебя? Чем ты можешь удивить меня? Что бы это не было, меня это не интересует, и я не один такой.
    Show me the secret ancient sign
    Ты искал знак? Ты нашёл его? Так покажи, докажи, что ты достоин нашей жизни.
    He is in your eyes
    Он в твоих глазах. Так близко и так далеко. Он спрятан глубоко в тебе, и знаешь, придётся покопаться, чтобы найти его. А ты думал, мы сразу тебя примем?

    11 - YEAR ZERO

    Be a hero. Kill your ego… Build a new base. Steal a new face
    Давай, будь мужественным, убей себя такого, каким ты был раньше. В новой жизни не место старым лицам.
    We’re never fade away… и дальше I won't fade
    Противопоставление с фразой из песни Capricorn (A Brand New Name) I will disappear. Различие между старой и новой жизнью. Джаред стремился покинуть старую жизнь, исчезнуть из неё. В новой же ему комфортно, и он совершенно не хочет её покидать.
    Year zero, another hero
    Нулевой год. Начало отсчёта новой жизни. (ыыы, прям как у Трента). Новый мир, новый герой. И этот герой – Джаред.
    Is anybody alive here across the line?
    Кто-нибудь смог выдержать испытание, и заслужить счастливую жизнь?
    Смогли.
    Вот и всё. Старая жизнь канула в небытие, новая началась.

    Теперь немного о том, как, по моему мнению, Джаред это понял.

    Джаред – человек уникального склада ума. Ему интересно узнавать что-то новое, интересно познавать мир.
    Все древние религии и верования имеют точки соприкосновения. Многие моменты повторяются из одного учения в другое. Джаред, изучая древние культуры, нашёл эти моменты, и справедливо полагая, что древние – значит мудрые, решил, что это и есть истина. Если об этом сказали с десяток мудрецов, значит это действительно так. Всё, что я написала выше и правда повторяется во многих верованиях. " (с)

    Добавлено (28.08.2008, 15:48)
    ---------------------------------------------
    Еще раз скажу, что никаких прав на все эти мысли не имею и не слова не исправила.
    Могу продолжить выкладывать такие вот интересные тексты, если у кого есть желание)

     
    LetomankaДата: Четверг, 28.08.2008, 18:42 | Сообщение # 42
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1952
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    блин,класна)))мне иногда кажется что Джа не от мира всего,в хорошем смысле слова,реально как пророк)))

     
    MrsManiaДата: Четверг, 28.08.2008, 22:44 | Сообщение # 43
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 608
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    http://ifolder.ru/6116616

    не знаю мож,кому пригодится...марсовские кисти с их эмблемами happy


    my school- my home- my friends- and me-

    Сообщение отредактировал MrsMania - Четверг, 28.08.2008, 22:57
     
    OwlcrashДата: Четверг, 28.08.2008, 22:59 | Сообщение # 44
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 291
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    GirL_frOm_MarS, во, клево! Этого у меня, кажется, не было!
    Вот ссыль на этот "погребальный" сайт... http://www.lundgrenmonuments.com/ Я его просмотрела, но не весь, и из-за проблем с английским... не нашла ничего путного. Может, кто-то получше поищет...
    MrsMania, нам все пригодится, даже самая малюсенькая мелочь(которой у нас до фига biggrin ) Только вот с чем бы это открыть? sad Мне не с чем! Что это за формат такой? sad


    Безумство - знак избранных!! =)

    Сообщение отредактировал Owlcrash - Четверг, 28.08.2008, 23:08
     
    MrsManiaДата: Четверг, 28.08.2008, 23:01 | Сообщение # 45
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 608
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Owlcrash, biggrin

    my school- my home- my friends- and me-
     
    LetomankaДата: Четверг, 28.08.2008, 23:03 | Сообщение # 46
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1952
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    biggrin



    Сообщение отредактировал Letomanka - Четверг, 28.08.2008, 23:07
     
    MrsManiaДата: Четверг, 28.08.2008, 23:14 | Сообщение # 47
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 608
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Owlcrash, пихаешь их в фотошоп,у тебя есть?

    my school- my home- my friends- and me-
     
    OwlcrashДата: Пятница, 29.08.2008, 00:16 | Сообщение # 48
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 291
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    MrsMania, на моем компе нет sad cry , может позже попробую на другом...
    Это будет нескоро, но я докапаюсь до него...
    Или дайте посмотреть, у кого есть, как изображение...


    Безумство - знак избранных!! =)
     
    MrsManiaДата: Пятница, 29.08.2008, 00:25 | Сообщение # 49
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 608
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Owlcrash, ну если появится то я тебе расскажу куда это пихать happy завтра скину как эти кисти выглядят

    my school- my home- my friends- and me-
     
    OwlcrashДата: Пятница, 29.08.2008, 00:35 | Сообщение # 50
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 291
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    MrsMania, спасибо!...заранее... А запихаю я это уж как надо... ногой толкать буду! biggrin

    Кстати, тут просмотрела свои "секретный фаилы" biggrin ... И поняла, что у меня практически ничего нет о вторых глифах...
    У кого-нибудь что-нибудь о них есть, кроме того, что это глифы.. dry ?
    У меня что-то было на инглише... Но мне по-русски бы понять...


    Безумство - знак избранных!! =)
     
    LetomankaДата: Пятница, 29.08.2008, 00:48 | Сообщение # 51
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1952
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Owlcrash, у мя догадки собственые есть)))они глупые но лан кажу)))ток камни не кидайте лан??ахаах)))

    короче первый знак эт понятно 3..30
    второй песочные часы))время)))
    третий,я думаю эт разлом...
    а четвертый...ну короче хватит и первых 3))))ахаха)))

    все пошла прятаться от летящих камней))))ахаха))


     
    OwlcrashДата: Пятница, 29.08.2008, 00:59 | Сообщение # 52
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 291
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Letomanka)
    короче первый знак эт понятно 3..30
    второй песочные часы))время)))
    третий,я думаю эт разлом...
    а четвертый...ну короче хватит и первых 3))))ахаха)))

    Слушай... А ведь и вправду.... А четвертый... Это же меч! Меч = вона = МАРС!!!!!!!
    Все! Не могу! Letomanka, ты мой учитель! +1 biggrin

    Добавлено (29.08.2008, 00:59)
    ---------------------------------------------
    Letomanka, какие камни? Я тебе сейчас цветы подарю!!!!


    Безумство - знак избранных!! =)
     
    LetomankaДата: Пятница, 29.08.2008, 01:06 | Сообщение # 53
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1952
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Owlcrash, крута а я думала что глупость сморозила)))))

     
    GirL_frOm_MarSДата: Пятница, 29.08.2008, 03:49 | Сообщение # 54
    Arctic Wolf
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2477
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Owlcrash, сама давно ими интересуюсь. Кстати, скажу, что 2ой мне чем-то руну напоминает или сочетание рун. Я щас еще чутка покопаюсь в них, может найду что.
    Кстати, спасиб за адрес. Возможно там есть что-то путное.

    MrsMania, ооо, кисти для фотошопа)))) Спасиб)))

    Добавлено (29.08.2008, 03:49)
    ---------------------------------------------
    Вот сейчас обрыла я этот сайт, ничего дельного особо не нашла, кроме как:

    Quote
    He holds over thirty years of art glass experience and knowledge, ranging from fabrication, repair and custom design, to historical restoration.

    Что-то вроде памятной даты в 3о лет, скажем так.
    Меня посетила такая мысль: Может письмо им накатать, да узнать?
    Как считаете, хм?

     
    OwlcrashДата: Пятница, 29.08.2008, 12:50 | Сообщение # 55
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 291
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    GirL_frOm_MarS, Что мы там интересно накатим? "Здравствуйте, мы хоронить никого не собираемся, но что значит ваша эмблема фирмы?" Кстати, там как-то можно написать, но сильно много данных вводить надо. Это для погребльных заявок Америки.... А мы в Раше... Хотя попробовать стоит... Надо где-нибудь продумать мысль и вопрос в беседке или в личке... на инглише... Но идея меня рвет, надо попытаться...

    Безумство - знак избранных!! =)
     
    GirL_frOm_MarSДата: Суббота, 30.08.2008, 18:08 | Сообщение # 56
    Arctic Wolf
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2477
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Owlcrash, меня саму рвет.
    Кста, я там почитала, они не только на погребальных специализируются, но и на просто скульптурах.
    Я думаю, им не в падлу будет ответить. Но это уже не по символике, ладно...

    Кстати, мысли по-поводу рун выложу завтра.

    Добавлено (30.08.2008, 18:08)
    ---------------------------------------------
    Ну что, люди, выкладывать или нет? Есть у кого-нить желание это читать?

     
    pirateLLДата: Суббота, 30.08.2008, 18:43 | Сообщение # 57
    Доктор Неважно
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2897
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    GirL_frOm_MarS, есть конечно выкладывай давай)))))))

     
    GirL_frOm_MarSДата: Суббота, 30.08.2008, 19:02 | Сообщение # 58
    Arctic Wolf
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2477
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну ладно...

    Как вы все знаете, марсы очень богаты на символику, связи с мифами и т.п. Все, что написано ниже не более чем мое ИМХО, в некоторой степени бред...
    В общем хочу проанализировать подписи Джареда и Шеннона исходя из значения рун.
    Начнем с Джареда.

    Руна Вуньо (Wunjo)

    КУЛЬМИНАТОР - (радость, слава, гармония)
    Очень светлая, радостная руна, обозначающая способность действовать в гармонии с потоком жизни. Символом ее является флюгер, остающийся в гармонии с воздушным потоком. Это символ "золотой середины" и общего благополучия во всех сферах жизни. Это состояние души, которое можно описать словами: "Свет прорывается через облака и легко касается вод, словно нечто прекрасное всплывает из пучины". Ощущение приподнятости и хорошего настроения. Спокойствие, которое является фундаментом терпения, ясности и настойчивости. Руна пробуждает осознание самоценности и восприятие божественного во всех сущностях, а потому может рассматриваться также как руна самооценки. Эта сила лежит в основе уверенности в себе - не суетной гордыни и чванливого самодовольства, но смиренного осознания собственной значимости среди других существ.
    Руна синтеза, связи. Работа с этой руной требует от человека контроля над своими страстями и устремлениями. Не поддавайтесь сомнениям.
    • Поддерживает в человеке стремление добиваться поставленной цели
    • Возвращает силы, которые, казалось бы, были попусту растрачены
    • Очищает от случайного и наносного чувства и переживания

    • Устраняет отчужденность в отношениях с близкими людьми и помогает обрести "чувство локтя"
    • Делает путешествие успешным
    • Снимает энергетические блоки
    • Помогает повысить самооценку
    • Создает ощущение психологического комфорта
    • Способствует улучшению настроения и укреплению дружеских и любовных связей

    Ну... Начну, пожалуй, с основной составляющей подпись руны- Вуньо, только в перевернутом виде. Как мне кажется, это может оказаться вполне так. Руна самооценки. Джаред не раз говорил, как было сложно в начале пути, когда они только начинали, вот и уверенность. Только в данном контексте ее можно рассматривать как уверенность в достижении, достижении поставленной цели. Она очищает от лишних чувств и эмоций, помогает поддержать контроль. Если же смотреть со стороны Эшелона, то эта цель заключается в поисках Аргуса Апокрафекса (я думаю, все об этом знают? Если нет, то расскажу, что это есть такое) и перехода на новый уровень. Все упирается в 2012 год, а корнями уходит в племена майа.
    Далее...

    Иса (Isa)

    НЕПОДВИЖНОСТЬ (первозданный лед, кристаллизация, формирование, инерция, самоограничение, концентрация, сдерживание, ожидание, фиксация, отрешенность, отсрочка, эгоцентризм, остановка)
    Руна остановки процесса, которая может субъективно восприниматься как застой. Но, на самом деле, это период скрытого развития, за которым последует возрождение. Он необходим для "дозревания" ситуации, ее кристаллизации, очистки от всего суетного и ненужного. Руна Иса преобразует ваше стремление к внешним целям в глубокое внутреннее самопознание, помогает выявить суть происходящего, ранее скрытую за хаосом суеты.
    Если ритм современной жизни грозит вам стрессом, если вы замотаны суетой и не в состоянии постичь истинную природу происходящего, Иса станет вашей спасительницей. Она "законсервирует" ситуацию, даст вам передышку. И когда вы очистите свои мысли от сиюминутных желаний, приведете их в порядок и сможете ясным взором взглянуть на ситуацию, придет пора действовать.
    Руна "замораживания", приостановки чего бы то ни было. Усиливает значение любой другой руны, с которой связана (кристаллизация). Работая с этой руной, проявите смирение, стойкость, покорность. Проведите это время в одиночестве вдали от суеты.

    Добавлено (30.08.2008, 19:02)
    ---------------------------------------------
    • Помогает приостановить (но не устранить вовсе) негативные процессы, затрагивающие вашу жизнь (например, "затормозить" течение болезни)
    • Гасит вспышку гнева
    • Дает необходимую передышку, которая позволит найти наилучший выход из сложившейся ситуации
    • Дает внутреннюю защиту, создавая некую "ледяную броню, магический ледяной панцирь"
    • Поможет взять событие под контроль и больше не терять его

    • Помогает преодолеть беспокойство

    Иса... Руна, которая помогает приостановить ситуацию, по-нашему «не бежать вперед паровоза». Люди настолько озабочены событиями мимолетными, проходящими, что уже не видят настоящей картины, в сущности видя фальш, только оболочку от идущего времени. Вот и имеется в виду очищение, опять же, смотря со стороны Эшелона и Аргуса. Нужно опять таки заниматься самоанализом, копать в себе, но не пытаться отгородиться от мира, от настоящего, скорее принять все так, как оно есть, но не давать давить на себя, прижимать к толпе и морочить голову. Потом придет время действовать...

    Кано (Kenaz)

    СВЕТ (мистический факел, раскрытие)
    Руна Кеназ, как факел, освещает то, что прежде было в тени. Это та сила, которая зажигает энтузиазм и освещает путь. Это внутренний свет, превращающий "сырой" исходный материал в законченную вещь. Это пламя творчества, огонь, который приходит в форме озарения, когда внезапно проясняются ответы или решения проблем, которые раньше казались неразрешимыми. Это руна раскрытия, внутреннего наставничества. Она помогает разогнать темноту, окружающую непонятное, и видеть происходящее ясным взглядом.
    Не стоит, однако, забывать, что огонь, способный творить и созидать, может также пожирать и разрушать. Кеназ может представлять и сердечный огонь - дружелюбный и теплый, и жгучую, испепеляющую страсть.
    Подобно Уруз, это сигнификатор хорошего здоровья и восстановления сил, особенно творческих.
    Руна раскрытия.
    • Покровительствует художникам и ремесленникам
    • Способствует наиболее четкому формулированию творческого замысла
    • Делает более плодотворным и радостным сам процесс его воплощения, придавая руке верность, твердость и точность

    • Покровительствует исследователям и ученым, разгоняет мрак невежества, способствует планомерному и плодотворному ходу исследования
    • Обеспечивает помощь и защиту в поисках мистического или иного оккультного учения
    • Приносит душевное исцеление, успокоение, разгоняя страхи
    • Помогает отыскивать клады
    • Служит своего рода "приворотным зельем", если изображена на кольце (подвеске, браслете), подаренном любимому человеку
    • Используется для усиления любого рунескрипта

    Добавлено (30.08.2008, 19:02)
    ---------------------------------------------
    Конец подписи представлен именно этой руной. Я долго искала что-то подходящее и наткнулась на нее. Думаю, что она вполне в духе Джареда: стремление к творчеству, озарение пути, формирование творческого замысла. Все это отражено в песнях (I will start my own religion; So we take this bridge with the others that will thrive in the great divide) Все ведет к тому самому Аргусу Апокрафексу (Argus Apocraphex), который нам и следует искать по словам самого Джареда «внутри себя». К тому же эта руна используется еще и для того, чтобы усилить значение остальных ( а как я думаю, подпись состоит из 3ех разных рун, которым нужно что-то вроде объединяющего звена). Еще одно из качеств: обеспечивает помощь и защиту в поисках. Опять же Аргус.
    Далее... Она помогает разогнать темноту, то бишь отбросить все лишнее, все, что мешает нам заниматься самокопанием, внешние раздражители. Кстати, не могу не обратить внимания на то, что Иса в сочетании с Кано образуют стрелку, что снова заставляет вспомнить об Эшелоне.

    Хочу подвести итог. В руноскрипте каждая руна должна сочетаться, противоположные по значению не могут быть рядом. Все 3 эти руны, безусловно, сочетаются. У них есть одно общее качество: отсекают лишнее, по принципу бритвы Оккама, оставляют только нужное. Именно это и подстегнуло меня попробовать собрать их значение. Что получилось? А получилось то, о чем, наверняка все догадывались. Джаред человек образованный и умный, он просто так ничего не сделает, так же и с подписью. Самокопание, поиск Аргуса, определенные самоограничения. Все ведет к переменам, ничто уже не будет так, как оно было ( 1000 и более). Но все циклично (вспоминается и круг из символики, и «To the warriors and the keepers of the Gate…We await», и высказывание Сунь-Цзы ). И чтобы это доказать достаточно просто проанализировать тексты, символику и.т.п. Все это не более, чем бред сумасшедшей, ваше право так считать. После всего этого есть у кого-то желающие увидеть продолжение? Подпись Шенна и несколько глифов.

     
    OwlcrashДата: Суббота, 30.08.2008, 23:47 | Сообщение # 59
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 291
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    GirL_frOm_MarS, браво! thumb Спасибо за дополнение! А то все эти документы... bag
    Вообще вся эта заворуха с рунами... Во Джа головастый! Это ж как долго он это изучал, вы прикиньте только! crazy


    Безумство - знак избранных!! =)
     
    LetomankaДата: Четверг, 11.09.2008, 12:22 | Сообщение # 60
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1952
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Quote (Owlcrash)
    Вообще вся эта заворуха с рунами... Во Джа головастый! Это ж как долго он это изучал, вы прикиньте только!

    cогласна,это же не так просто...все эти руны....молодец он,если б все было просто,это потеряло всяческий интерес...чем больше загадок тем интересней)))приходится копаться в материалах всяких,искать инфу...узнавать что-то интересное)))


     
    Форум » 30 Seconds To Mars » 30 Seconds To Mars » Символика группы
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: