Форма входа

    Поиск

    Наш опрос

    Лучшая песня с альбома "30 Seconds To Mars"
    Всего ответов: 234

    Мини-чат

    200

    Друзья сайта

    Статистика

    30 SECONDS TO MARS
    Пятница, 19.04.2024, 22:15
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Him - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: LastSecond, Neonila, pirateLL  
    Форум » Обо всем на свете » Музыка » Him
    Him
    AnarchyДата: Вторник, 24.06.2008, 17:00 | Сообщение # 1
    грозный модер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1322
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Финская группа Him (эта аббревиатура расшифровывается как "His Infernal Majesty", то есть "Его Адское Величество", почти как "рол-линговское" "Their Satanic Majesties") - это на девяносто процентов вокалист (и "его великолепная персона") Вилле Херманни Вало. В 1995 году - тогда мистеру Вало было 18 лет - он собрал школьных друзей, которые, как и он сам, тяготели к "старинному глэм-року", и так возникла группа SUPER GENE SIMMONS'S OFFSPRING (названная, понятное дело, в честь бас-гитариста KISS, на музыке которых воспитывался Вало). Почти сразу же после первого концерта состав группы кардинально изменился, как изменилось и название группы, - почувствовав, что музыка может приносить доход, Вало бросил работу в отцовском секс-шопе и стал искать контракт на запись полнометражного альбома (по отцу Вало финн, по матери - венгр). Довольно солидная независимая хельсинкская фирма грамзаписи Terrier готова была вложить средства в музыканта, но потребовала, чтобы Вало вначале записал мини-альбом. Выбрав в качестве центральной композиции хит-сингл Криса Айзека "Wicked Game", Him летом 1996 года записали макси-сингл "666 Ways To Love", который вышел в формате компакт-кассеты; сегодня оригинал представляет собой филофоническую редкость, несмотря на то, что все четыре композиции вышли бонус-трэками на японском издании "Razorblade Romance". Новая версия известной песни получилась на редкость своеобразной: мощные гитарные риффы, жесткая ритм-секция и главное, отменный вокал, и талантливая аранжировка. Учитывая имидж музыканта - а Вало не скрывает, что "косит" под Джима Моррисона, - "лирический металл" Him в Финляндии заметили. В 1997 году вышел первый полнометражный альбом "Greatest Lovesongs, Vol. 666" (как понимаете, "число зверя" в названиях пластинок и композиций - это тоже часть имиджа) - по словам самого вокалиста, "мы пытались добиться эффекта "DEPECHE MODE встретились с BLACK SABBATH и DIMMU BORGIR в фильме Дэвида Линча", и это группе почти удалось: несмотря на то, что ни одна из работ Him не вписывается в каноны "готического рока", - а Вало добивается признания своей музыки именно в таком качестве, - создание атмосферы "позитивного мрака" (а это, скорее, врожденная финская меланхолия, нежели модная готика) у него получается неплохо. В этот альбом вошла еще одна версия "Wicked Game" (на мой взгляд, более слабая, чем на ЕР) и отличная аранжировка " (Don't Fear) The Reaper" из репертуара BLUE OYSTER CULT. Диск заметили в Европе, - на родине он получил две награды "Эмма", это финский аналог "Грэмми", - заметки о Him появились в ведущих "металлических" изданиях Германии и Англии, и несколько фирм, занимающиеся тиражированием "скандинавского металла" в США, заинтересовались группой. Отметив возросшую популярность своего клиента, фирма Terrier пригласила для продюсирования следующего альбома Джона Фрайера, известного по работе над пластинками NINE INCH NAILS, DEPECHE MODE, FIELDS OF NEPHILIM и WHITE ZOMBIE; с его участием и был записан "Razorblade Romance", вышедший весной 2000 года. На базе этого альбома проходит турне Him 2000/2001 года, а программа концертов строится вокруг композиции "Join Me In Death", которая вошла в саун-дтрэк фильма "13-й этаж" - именно эта вещь сейчас неплохо продвигается в европейских хит-парадах. (В 1999 году фирма RCA выпустила альбом-сборник Him "Razorblade Switchblade", в который вошла еще одна аранжировка "Wicked Games" и совершенно отличная от фильмовой версия "Join Me In Death".) Представитель фирмы Terrier, с которой Вало продолжает сотрудничество, заявил, что после окончания европейских гастролей Him намерены записать альбом кавер-версий MERCYFUL FATE - к этой датской группе, в составе которой начинал карьеру Кинг Даймонд, Вало относится так же трепетно, как и к любимым KISS и BLACK SABBATH. Остается только добавить, что состав Him наконец стабилизировался, и сейчас в группу входят: Вилле Вало - вокал, Лили Лазер - гитара, Мидж Амур - бас-гитара, Золтан Плато - клавишные, и Гэз Липстик - ударные.

    Бывает нет сил чтобы встать и идти
    И некомy помочь тебе на этом пyти
    И некомy сказать что все бyдет хорошо
    Что это только начало а в начале тяжело
    Нелегко поднять тяжесть опyстившихся рyк
    Особенно тогда когдя тебя предал лyчший дрyг
    И каждый день превращается в бешенyю боль
    И это тоже война .......война с самим собой
     
    poteryanayaДата: Вторник, 24.06.2008, 21:01 | Сообщение # 2
    Blackberry
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 649
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Anarchy, Мы точно слушаем одно и то же!!!! biggrin

    This is life
    It's a test
    It's a game
    Did you pass?
    Play again
    In the hope
    That you see
    Where you've been

     
    AnarchyДата: Вторник, 24.06.2008, 22:27 | Сообщение # 3
    грозный модер
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1322
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    poteryanaya, я в шоке biggrin ты мой клон)))

    Бывает нет сил чтобы встать и идти
    И некомy помочь тебе на этом пyти
    И некомy сказать что все бyдет хорошо
    Что это только начало а в начале тяжело
    Нелегко поднять тяжесть опyстившихся рyк
    Особенно тогда когдя тебя предал лyчший дрyг
    И каждый день превращается в бешенyю боль
    И это тоже война .......война с самим собой
     
    ChillOutДата: Вторник, 24.06.2008, 23:50 | Сообщение # 4
    Постоялец
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 143
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я тоже их люблю))) два года назад вообще аж тащилась...

    [₪ ø lll .o·] the best
     
    GirL_frOm_MarSДата: Среда, 25.06.2008, 07:46 | Сообщение # 5
    Arctic Wolf
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2477
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    РРР, Химики!
    Оч и оч люблю. tongue
    Но наверное покорила меня Vampire Heart
     
    poteryanayaДата: Среда, 25.06.2008, 17:57 | Сообщение # 6
    Blackberry
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 649
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Anarchy)
    poteryanaya, я в шокеты мой клон)))

    Нет....это ты мой....я по старше буду biggrin


    This is life
    It's a test
    It's a game
    Did you pass?
    Play again
    In the hope
    That you see
    Where you've been

     
    LetomankaДата: Среда, 09.07.2008, 11:29 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1952
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    иииии прикольна группа)))))Вилли Вало симпотный такой))))) biggrin

     
    pirateLLДата: Четверг, 07.08.2008, 02:25 | Сообщение # 8
    Доктор Неважно
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2897
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    группа классная)) их тоже очень люблю

     
    EvelinaMarsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:27 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 210
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Люблю слушать песни HIM, особенно нравится THE FUNERAL OF HEARTS

    It's time to forget about the past
    To wash away what happened last
    Hide behind an empty face
    that has too much to say
    Cause this is just a game

     
    SelinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:52 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1049
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    эх,ну HIM эт вообще моя самая больная и любимая тема)узнала я о них лет сто назад,когда увидела клип Wicked Game, я с 7лет обажаю эту песню в исполнении Криса Айзика,а кавер на неё меня прям потряс)реально я начала слушать их с периода Love metal,и конечно этому посодействовала песня Похороны сердец,думаю любовь многих к HIM начиналась именно с этой песни.
    м,я люблю все альбомы,они разные,поэтому слушаю я тот или иной альбом в зависимости от настрояния,хотя Razorblade romance я реально уже заслушала до дыр)
     
    Форум » Обо всем на свете » Музыка » Him
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: