Форма входа

    Поиск

    Наш опрос

    Какая из этих групп вам нравится больше?
    Всего ответов: 124

    Мини-чат

    200

    Друзья сайта

    Статистика

    30 SECONDS TO MARS
    Пятница, 26.04.2024, 23:34
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Субкультура - Эмо - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: LastSecond, Neonila, pirateLL  
    Форум » Обо всем на свете » Философия » Субкультура - Эмо (Их философия, мировоззрение и восприятие...)
    Субкультура - Эмо
    NeonilaДата: Пятница, 20.06.2008, 00:42 | Сообщение # 1
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Кто относит себя к ним или просто хочет обсудить... Всем сюда...
    Но всё это делаем спокойно и без наездов!
    И может быть это поможет кому-то изменить свое отношение к ним.


     
    poteryanayaДата: Пятница, 20.06.2008, 00:55 | Сообщение # 2
    Blackberry
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 649
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Я мало, что знаю об этой субкультуре, хотя мой брат, до того как ушел в армию, находился в этой субкультуре!

    This is life
    It's a test
    It's a game
    Did you pass?
    Play again
    In the hope
    That you see
    Where you've been

     
    NeonilaДата: Пятница, 20.06.2008, 00:57 | Сообщение # 3
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Выложу в 2х сообщениях так как в одно не помещается...

    Философия ЭМО

    Всё чаще сталкиваюсь с тем, что у многих даже очень хороших людей слишком примитивное и поверхностное понятие об ЭМО-культуре. Многие считают, что для ВСЕХ эмо характерно нытье, слезы, замкнутось и суицидальные наклонности. Это НЕПРАВИЛЬНО!

    Во-первых, нужно отталкиваться от того, что каждый человеГ сцуко личность, индивидуальность, не надо всех по одну гребенку лабать! И суб-культуру может характеризовать лишь стиль музыки и одежды, а эмо - это не просто имидж, это мировоззрение, это состояние души, это стиль жизни. У ЭМО не такая философия, как у готов или панков, но многие даже не вникают в суть ЭМО, и либо становятся пазерами, либо антиэмо. Люди, давайте не будем вести себя, как маленькие и будем уважать интересы других людей!

    Во-вторых, мало кто имеет понятия о моральных идеалах и ценностях ЭМО. Никто не может стать эмо, если этого человека никогда не бросали. В основном все эмо стритэджэры (straight-edge), тобишь они против наркомании, алкоголизма, беспорядочных половых связей и ваще за здоровый образ жизни. Истинными ценностями эмо признают Эмоции, НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА, а не жалкое их подобие. ТруЭмо не будут понтоваться, ведь они признают для себя важными такие нравственные качества, как сочувствие, сопереживание, и вообще для эморей не свойственны холодность и безразличие к другим, они не зацикливаются на себе и своих проблемах, они открыти миру и с распростертыми объятьями принимают всё, что дает им этот мир, со всеми разочарованиями..Но жизнь правда штука жестокая и говна порой больше, чем цветов, а так как эмо чувствительные и ранимые люди - то появляется атрибутика смерти. ЭМО не убивают себя!! Они могут причинять себе физическую боль, чтобы заглушить боль душевную. Некоторые наносят себе увечья(всё зависит от индивидуального порога чувствительности), но они не будут кричать об этом на весь мир, и тем более угрожать другим покончить с собой. Подобных психов и среди обычных людей полно, причем некоторые оставляют себе шрамы и царапины просто так, от скуки или от отсутствия мозгов, но не из-за БОЛИ! Вот это показушно...


     
    NeonilaДата: Пятница, 20.06.2008, 00:57 | Сообщение # 4
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Тру ЭМО всей душой принимаю такие идеалы,как верность, любовь навсюжизнь, преданность, дружба навсюжизнь.ЭМО приносят себя в жертву ради других, ради того, чтобы их близкие люди были счастливы, они никогда не причинят им боль. Они свято верят, что любовь только одна и на всю жизнь. Среди тру эмо не найдешь бабников или шалаф, потому что измена - противоречит их идеологии. Отсюда становится понятно, почему эмо так тяжело переживают расставание, раз любовь одна единственная и ты решил, что ты ее повстречал, а она исчезла, то ты теряешь смысл жизни.ю кажется, что больше жить незачем, отсюда боль и царапины. Но ЭМО любят жизнь во всех ее проявлениях и боль для них - всего лишь новая эмоция, дающая новое ощущение и новое состояние. Они никогда не покинут жизнь по собственной воле, веря в то, что они в этом мире не просто так, что они должны получить от жизни ВСЕ и они берут ВСЕ, ВСЕ Эмоции они переживают по-максимуму, потому что жизнь одна и нужно сегодня испытать все, ведь завтра уже не испытаешь сегодняшние чувства. Они верят, что живут не просто так, не для того, чтобы обсерать других и причинять кому-то вред, они не АНТИ, они не ПРОТИВ чего-то, они стремятся к лучшему, чтобы жизнь стала лучше и каждый человек стал счастливее, они живут, чтобы украсить этот мир и сделать его чуточку светлее, хотя и не считают его плохим. И слезы - это не символ эмо. Неужели не видно, что эмори все эмоции испытывают очень сильно, если страдают - то жутко, но если веселятся, то до истерического смеха, радуются как дети, прыгают, от избытка чувств обнимают других, смеются до слёз, они во всём стремятся быть искренними и открытыми, потому что ложь лишает НАСТОЯЩИХ чувств и НАСТОЯЩИХ ценностей, а значит и Настоящей близости с человеком, а значит и НАСТОЯЩЕГО счастья! Они наслаждаются каждой минуткой своей жизни, желая увидеть завтра, что бы оно им не принесло. Ведь если на Земле есть какое-то чувство, значит мы должны его испытать, иначе бы его просто не было... Не нужно бояться боли, нужно учиться управлять ею и использовать для самовыражения, или даже научиться получать от нее удовольствие, ведь страдания - это архитектор души. Так казать - ее тренажор, он делает чела сильнее. Все несчастья - это соль жизни - сама по себе противная, но совсем без нее жизнь была бы отвратительно пресной...

    Конечно, каждый человек сам должен решать кем он является и кем он хочет быть, но если человек причисляет себя к какой-то суб-культуре, то он должен принимать и разделять все ее ценности, не говоря уже о том, чтоб просто элементарно знать их! Но не все так поступают, поэтому среди широких масс распространенны ошибочные суждения об ЭМО-культуре. Нельзя судить о целом мире по нескольким людям, которые даже к этому миру толком не принадлежат. Это глупо и банально. И то, что некоторые приземленные невежды брутально топчут ногами чьи-то возвышенные начинания, идеалы и мечты - лишь увеличиват количество мирового Дерьма. И это очень грустно... Много ли человеческого в таком человеке?

    ...о, если б всем людям послать наконец осознанье себя в бездне этих миров...
    ...мир стал бы лучше...

    Откуда брала не помню, так что звиняйте... Если вдруг знаете откуда, дайте знать...


     
    ГосНаркоКонтрольДата: Пятница, 20.06.2008, 11:43 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1397
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Neonila, cпасибо за статью.......
    к эмо отношусь нормально....мне неважно к какой субкультуре принадлежит человек,главное что бы мне нравилось общаться с этим человеком


    "Сущестует два мнения...моё и не правильное"
     
    BeatricheДата: Пятница, 20.06.2008, 12:09 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 524
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Neonila, отличная статья!
    я ничего не имею против эмо, даже в како-то степени они меня восхищают....вот это открытость.....и то что они ценят НАСТОЯЩИЕ чувства......ведь этого всего практически нет в нашем мире...все замкнутые,холодные....с масками на лицах....
    и как уже написала ГосНаркоКонтроль,
    Quote (ГосНаркоКонтроль)
    мне неважно к какой субкультуре принадлежит человек,главное что бы мне нравилось общаться с этим человеком


     
    insonia2008Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:29 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1624
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А раскройте мне пожалуйста сущность понятия СУБКУЛЬТУРА????
     
    NeonilaДата: Пятница, 20.06.2008, 17:34 | Сообщение # 8
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Quote (insonia2008)
    А раскройте мне пожалуйста сущность понятия СУБКУЛЬТУРА????

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.

    Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.


     
    GirL_frOm_MarSДата: Пятница, 20.06.2008, 17:38 | Сообщение # 9
    Arctic Wolf
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2477
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А к эмо отношусь вполне лояльно, есть среди друзей такие...
    Да и какая в общем разница, эмо, ска или кто-то еще?!
    Подруга есть, знакомы уже 9 лет, она уже год- полтора эмо, ну и что, не общаться теперь с ней?
    Так что мне по-барабану, кто там кто.
    Главное, что не гопота...
     
    NeonilaДата: Пятница, 20.06.2008, 17:39 | Сообщение # 10
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Quote (GirL_frOm_MarS)
    Главное, что не гопота...

    Точно подмечено!! dry


     
    BOOДата: Пятница, 20.06.2008, 19:36 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 256
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Neonila, пРосфетИла сех biggrin ПасиП ЗА раЗдел! бу чАщЕ туту бЫфаТь smile
     
    insonia2008Дата: Суббота, 21.06.2008, 13:17 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1624
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Neonila, Спасибо,ну а насчет ЭМО,против них ничего не имела и не имею,просто немного недоумеваю от их идеологии и взглядов на мир.... happy
     
    NeonilaДата: Суббота, 21.06.2008, 15:22 | Сообщение # 13
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Quote (insonia2008)
    просто немного недоумеваю от их идеологии и взглядов на мир....

    Интересно... А от чего именно? smile


     
    insonia2008Дата: Суббота, 21.06.2008, 17:54 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1624
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Neonila, Ну не знаю,по крайней мере Эмо ,которых я встречала у себя в городе,делают вид,что печаль и слезы их спутники по жизни....Какой смысл ходить с опущенной головой? Я не говорю,что они все такие,но мне непонятно их поведение....просто непонятно.... dry
     
    NeonilaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:09 | Сообщение # 15
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Quote (insonia2008)
    делают вид,что печаль и слезы их спутники по жизни....Какой смысл ходить с опущенной головой?

    Позеры!!... angry
    Тру эмо так не делают.


     
    insonia2008Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:05 | Сообщение # 16
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1624
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Neonila,
    Quote (Neonila)
    Позеры!!... Тру эмо так не делают.

    Может быть,я с этой субкультурой мало знакома...так что я не разбираюсь кто настоящие Эмо,а кто так выпедривается....А ты ЭМО?
     
    NeonilaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:46 | Сообщение # 17
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    insonia2008, Позеры это только оболочка. Им нравится стиль, они услышали байку что эмо - это те кто все время плачут и режут вены, и с уверенностью начали себя так вести...
    Quote (Neonila)
    но если человек причисляет себя к какой-то суб-культуре, то он должен принимать и разделять все ее ценности, не говоря уже о том, чтоб просто элементарно знать их!

    Вот и оно... Позеры этого не знают...

    Насчет себя... Принимаю и разделяю. Всегда такой была. Но не одеваюсь так как нет возможности.


     
    insonia2008Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:43 | Сообщение # 18
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1624
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Neonila,
    Quote (Neonila)
    Насчет себя... Принимаю и разделяю. Всегда такой была. Но не одеваюсь так как нет возможности.

    А чего нет возможности,если не секрет?
     
    NeonilaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:51 | Сообщение # 19
    Vintage queen
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2814
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Quote (insonia2008)
    А чего нет возможности,если не секрет?

    Родители на такую одежду денег не дадут.
    Да и с универа вылететь раз плюнуть за такой вид... Скажут что будущему врачу непозволительно так выглядеть... У нас был один парень с хвостиком... Одевался обыкновенно... Так с него все учителя подшучивали и баллы занижали... Пока он не постригся...


     
    insonia2008Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:55 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1624
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Neonila, Ну и порядки у вас...у нас так ходи в чем хочешь...а в городе у вас много эмо?
     
    Форум » Обо всем на свете » Философия » Субкультура - Эмо (Их философия, мировоззрение и восприятие...)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: